Илута кришкияне

Требуются организаторы летних лагерей отдыха 17.03.2015

Молодежи Даугавпилсского края уже в третий раз предоставляется возможность принять участие в конкурсе проектов по организации летних лагерей.

Молодежь Даугавпилсского края сможет улучшить свои будни за счет самоуправления 13.03.2015

Уже в четвертый раз в Даугавпилсском крае организуется конкурс проектов под оптимистичным названием 'Улучшим свои будни!' (Uzlabosim savu ikdienu).

Молодежь Скрудалиенской волости с помощью проекта попытается популяризировать «зеленый» образ жизни 05.12.2014

На финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы 4 декабря был рассмотрен вопрос об участии общественной организации «Silenes stariņi» в мероприятии конкурса проектов Латвийского фонда по защите окружающей среды.

В Даугавпилсском крае хотят организовать летний лагерь программы Эдингбургского принца 18.09.2014

Достаточно активную дискуссию в ходе Комитете по вопросам образования, культуры и спорта вызвало информационное сообщение специалиста по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илуты Кришкияне о молодежном лагере международной программы личностного роста Эдинбургского принца  «Award».

Молодежь Даугавпилсского края в начале учебного года сыграет в интеллектуальную игру и определит самых активных волонтеров 02.09.2014

После активного и веселого лета новый учебный год молодежь Даугавпилсского края вернет в колею получения новых знаний и навыков, однако это вовсе не значит, что  он станет менее жизнерадостным и насыщенным.

Призовой фонд конкурса "Улучшим свои будни!" в этом году увеличился 15.05.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось сегодня, 15 мая, было рассмотрено два вопроса,  о внесении поправок в положения конкурсов проектов для молодежи Даугавпилсского края.

Молодежь Даугавпилсского края этим летом сможет с пользой провести свое время в трех лагерях 12.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз в этом году молодые люди Даугавпилсского края могли сами создать проект и организовать летний лагерь.

Возможно, в этом году в Даугавпилсском крае организуют большее количество проектов "Улучшим свои будни!" 09.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu!»).

Самоуправление Даугавпилсского края получило всего четыре проекта по проведению летних лагерей 23.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv,  молодежи Даугавпилсского края уже во второй раз предоставили возможность принять участие в конкурсе проектов по организации летних лагерей.

У всех желающих еще есть время подготовить заявку на конкурсы проектов для молодежи Даугавпилсского края 17.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году молодежь Даугавпилсского края может принять участие с разу в двух конкурсах проектов - «Улучши свои будни!» («Uzlabo savu ikdienu!») и конкурс по организации летних лагерей.

Молодежь Даугавпилсского края призывают принять участие в "Тропе приключений" 16.04.2014

10 мая на территории природного парка «Daugavas loki» (Науенская волость) пройдет мероприятие для молодых людей с названием «Тропа приключений» («Piedzīvojumu taka»).

Представителям молодежных организаций Даугавпилсского края расскажут об актуальных мероприятиях 27.02.2014

13 марта с 10:00 до 14:00 в стенах Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, Даугавпилс) пройдет информационный семинар для представителей молодежных организаций края. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

В Даугавпилсском крае снова организуют летние лагеря для молодежи 25.02.2014

Вопрос об утверждении положения конкурса на организацию летних лагерей окончательно будет решен в предстоящий четверг, 27 февраля, когда в Даугавпилсской краевой думе состоится очередное заседание депутатов.

У конкурса "Улучшим свои будни!" для молодежи Даугавпилсского края появилась новая цель и задачи 21.02.2014

В положении уже традиционного конкурса проектов для молодежи Даугавпилсского края «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu!») внесены поправки, которые 20 февраля были поддержаны членами Финансового комитета самоуправления Даугавпилсского края.

Молодежь Даугавпилсского края уже сейчас призывают начинать готовиться к ежегодным конкурсам проектов 18.02.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 12 февраля состоялось очередное собрание ответственных за дела молодежи волостей, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы и, конечно же, планы.

В плане молодежных мероприятий Даугавпилсского края могут появиться нововведения 13.01.2014

В связи с тем, что бюджет Даугавпилсской краевой думы на данный момент еще не принят, утверждать о том, какие мероприятия будут проведены для молодежи в 2014 году, пока нельзя.

"Silenes stariņi" получили поддержку финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на участие в конкурсе проектов 20.12.2013

Одним из рассматриваемых вопросов Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 19 декабря стало участие одной из молодежных организаций Даугавпилсского края в конкурсе проектов  подпрограммы государственного бюджета «Ответственный образ жизни».

Молодые люди Даугавпилсского края могут стать создателями логотипа и девиза собственных мероприятий 09.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор Молодежных проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края есть возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях.

Представители Даугавпилса и края вернулись из международной конференции в Италии 1 22.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали, что в июне этого года в Даугавпилсе прошла международная конференция, целью которой было посодействовать развитию предпринимательской деятельности.

Специалист по делам молодежи: В Даугавпилсском крае должно проходить как можно больше конкурсов проектов 15.10.2013

Этим летом в Даугавпилсском крае прошло несколько конкурсов проектов для молодежи края, одним из которых стал «Улучши свои будни», в рамках которого можно было получить 500 латов на осуществление какой-либо нужной идеи.

Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию 14.10.2013

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

Возможно, у молодежи края и в следующем году появится возможность самим организовать летние лагеря 11.10.2013

Читателям Gorod.lv уже известно, что в этом году впервые Даугавпилсская краевая дума провела конкурса проектов на организацию лагерей, в результате чего этим летом пять молодежных проектов были осуществлены.

Прошла встреча руководства Даугавпилсской краевой думы и иностранных делегаций 11.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, уже с 4 и вплоть до 12 сентября в Даугавпилсском крае в рамках молодежного европейского проекта «Добровольческая работа как пособник трудоустройства» гостят 28 молодых человек из Сербии, Македонии, Хорватии, Азербайджана и Латвии.

Уже завтра в Даугавпилсский край приедут иностранные гости 03.09.2013

Как на состоявшейся в понедельник, 2 сентября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщила координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы  Илута Кришкияне, уже 4 сентября в Даугавпилсский край прибудут гости из Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

Даугавпилсский край ожидает иностранных гостей 26.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что с 4 по 12 сентября в Даугавпилсском крае пройдет международный молодежный проект, который соберет 25 молодых людей из Латвии, Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

На этих выходных в Вишках соберется самая активная молодежь Даугавпилсского края 23.08.2013

Традиционный слет молодежи Даугавпилсского края «Будь наблюдательным», являющийся одним из крупнейших молодежных мероприятий в крае, в этом году на базе отдыха «Вирогна» состоится 24 и 25 августа.

Команды из 11 волостей Даугавпилсского края стали участниками мероприятия "Отдых + Спорт" 1 30.07.2013

26 и 27 июля на базе отдыха «Эзеркрасти» в Лауцесе уже во второй раз прошло молодежное мероприятие «Отдых + Спорт», участие в котором приняли команды из 11 волостей Даугавпилсского края.

У молодежи Даугавпилсского края все еще есть возможность заявить о себе на участие в мероприятии "Отдых + Спорт" 22.07.2013

26 и 27 июля на базе отдыха «Эзеркрасти» в Лауцесе уже во второй раз пройдет молодежное мероприятие «Отдых + Спорт», участие в котором призывают принять всех желающих.

Полноценно насладиться Днем молодежи Вишкской волости помешали погодные условия 22.07.2013

19 июля на Вишкской эстраде состоялось мероприятие, посвященное молодежи, ее активности и жизнелюбию - День молодежи, который, к сожалению, из-за погодных условий не собрал ожидаемое количество участников, а также сорвал некоторые планы организаторов.

Уже в эту пятницу состоится День молодежи Вишкской волости 17.07.2013

Уже в эту пятницу, 19 июля в 14:00, на Вишкской эстраде состоится интересное  и жизнеутверждающее мероприятие для всех молодых людей, которые не жалуются на скуку и сами проявляют инициативу — это День молодежи Вишкской волости.

В Краславе подведут итоги проекта "Молодежь для природы", на мероприятия приглашают всех заинтересованных 16.07.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума является партнером проекта «Молодежь для природы» («Youth for Nature» ), в рамках которого молодежь города Краславы, Утенского района (Литва) и Даугавпилсского края принимали участие в ряде мероприятий — лагерях и рабочих группах -  с целью изучить природные парки, создать идеи по их приспособлению к требованиям современной молодежи, а также создать реальные технические проекты, которые в ближайшем будущем могли бы быть воплощены в реальность.

В Науене откроют площадку для уличной гимнастики 08.07.2013

Завтра, 9 июля, в поселке Целиниеки Науенской волости в 18:00 откроют новую площадку для уличной гимнастики, принять участие в мероприятии приглашают всех заинтересованных.

В Даугавпилсском крае состоялась первая неформальная встреча молодежи с политиками 22.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что более ста молодых человек Даугавпилсского края принимает участие в европейском проекте «Смелый молодой человек в надежной Европе».

Благодаря конкурсу Даугавпилсской краевой думы, летом будет организовано пять лагерей 20.05.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что Даугавпилсская краевая дума впервые в этом году, с целью поддержать проведение молодежных мероприятий и лагерей, в которых используются методы неформального образования, объявила конкурс проектов организации летних лагерей.

Уже определили победителей конкурса проектов "Улучши свою окружающую среду" 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что уже в третий раз Даугавпилсская краевая дума объявила молодежный конкурс проектов «Улучши свою окружающую среду». Стоит добавить, что прием заявок завершился 19 апреля, но сегодня, 17 мая, было объявлено о его итогах.

Проект "Смелый молодой человек в надежной Европе" завершится кофе с политиками 08.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в рамках европейского проекта «Смелый молодой человек в надежной Европе» в Даугавпилсском крае проходит ряд мероприятий.

В поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка 7 29.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, в рамках проекта Министерства науки и образования (МНО), в поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка.

Принято десять заявок на конкурс проектов организации летних лагерей в Даугавпилсском крае 24.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс проектов на организацию летних лагерей и других мероприятий свободного времени молодежи края, таким образом, в этом году от учреждений самоуправлений и  негосударственных организаций, которые зарегистрированы в регистре предприятий ЛР и ведут свою деятельность на территории края,
было принято 10 заявок.

На конкурс Даугавпилсской краевой думы «Улучши свою среду» подано 16 заявок 22.04.2013

Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, порталу Gorod.lv сообщила, что на уже традиционный конкурс проектов «Улучши свою среду» в этом году было подано 16 заявок от молодых людей из разных волостей края.

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

Молодежь Даугавпилсского края знакомится со спецификой парков 05.12.2012

Как нам сообщила Илута Кришкияне, координатор проекта «Youth for Nature», продолжая мероприятия данного международного проекта, три молодых человека из Даугавпилсского края вместе с шестью молодым людьми из Краславского края и самоуправления Утенского района, приняли участие в четырехдневной рабочей группе по планированию природных и городских парков. Их заданием было показать свое видение парков и поделиться идеями, как парки можно было бы сделать более привлекательными для молодежи.